1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли забрать имущество родителей за кредитный долг сына, если сын прописан в квартире родителей?

Здравствуйте, мой брат живя отдельно от родителей, взял кредит в банке, по каким-то причинам не выплачивает - копится задолженность. Живет отдельно но прописан в квартире родителей, по этому адресу приносят извещения. Насколько я знаю квартира еще не приватизирована. Несут ли родители ответственность по кредитам сына, и могут ли конфисковать имущество в этом случае, раз он прописан в этой квартире, на какие-то вещи гарантии которых закончились ни чеков ничего не осталось, как быть с вещями которые были куплены "с рук" не им?

12 Марта 2016, 13:15, вопрос №1177059 Ivan, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9,2
Рейтинг Правовед.ru
20795
ответов
7801
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Несут ли родители ответственность по кредитам сына, и могут ли конфисковать имущество в этом случае, раз он прописан в этой квартире, на какие-то вещи гарантии которых закончились ни чеков ничего не осталось, как быть с вещями которые были куплены «с рук» не им?
Ivan

Если в кредитных договорах он указывал адрес родителей, то если уже есть решение суда — приставы могут прийти и описать и арестовать имущество в этой квартире.

14 Марта 2016, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.