Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Когда я смогу забирать сына к себе, если развелся с женой?

мы с женой развелись обший сын ему сейчас будет 3 года когда я смогу его забирать к сибе и на кокой срок и что мне надо для этого зделать

12 Марта 2016, 11:01, вопрос №1176923 иван, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для этого вам для начала надо обратиться в органы опеки и попечительства. Если не получиться решать возникшую проблему, обращаться в суд. В суде будут выслушаны все желания сторон, возможности и будет вынесено решение и составлен график общения, который устраивает обе стороны.

    Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
    [Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 55]
    1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
    В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
    2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое), имеет право на общение со своими родителями (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке, установленном законом.

    С уважением Кузнецов А.С.

    12 Марта 2016, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.