Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли мой муж претендовать на какую-либо часть моей квартиры?

Здравствуйте!Собираюсь разводится с мужем, есть несовершеннолетний ребенок. Дело в том, что квартира приобретена мной будучи в браке, со средств продажи МОЕЙ доли в квартире моих родителей, и со средств моих родителей. Собственницей являюсь только я, ребенок прописан. Муж очень надеется через суд отхватить себе часть моей квартиры, опираясь на то, что она же приобретена в браке и не важно на чьи средства. Может ли мой муж претендовать на какую-либо часть?При том, что у меня не больше жилой собственности, кроме приобретенной, а у него есть своя, долевая так же у родителей.

12 Марта 2016, 07:44, вопрос №1176787 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 368 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Валентина
    Бреднева Валентина
    Юрист
    • 135ответов
    • 70отзывов

    Вам придётся доказывать в суде, что эта квартира приобретена на деньги от продажи «добрачной» доли. Если не сможете доказать, тогда супруг имеет право на 1/2 квартиры...

    12 Марта 2016, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Екатерина.

    Может ли мой муж претендовать на какую-либо часть?
    Екатерина

    Может, если Вы документально не сможете подтвердить, что квартира куплена за Ваши средства и средства родителей.

    При том, что у меня не больше жилой собственности, кроме приобретенной, а у него есть своя, долевая так же у родителей.
    Екатерина

    Это не имеет значения. Если муж собирается подавать на раздел совместно нажитого имущества, то он имеет права на 1/2 долю, если не будет доказано, что квартира куплена Вами.

    12 Марта 2016, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.