Может ли мой муж претендовать на какую-либо часть моей квартиры?

Здравствуйте!Собираюсь разводится с мужем, есть несовершеннолетний ребенок. Дело в том, что квартира приобретена мной будучи в браке, со средств продажи МОЕЙ доли в квартире моих родителей, и со средств моих родителей. Собственницей являюсь только я, ребенок прописан. Муж очень надеется через суд отхватить себе часть моей квартиры, опираясь на то, что она же приобретена в браке и не важно на чьи средства. Может ли мой муж претендовать на какую-либо часть?При том, что у меня не больше жилой собственности, кроме приобретенной, а у него есть своя, долевая так же у родителей.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Валентина Бреднева
Юрист

Вам придётся доказывать в суде, что эта квартира приобретена на деньги от продажи «добрачной» доли. Если не сможете доказать, тогда супруг имеет право на 1/2 квартиры...

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

Может ли мой муж претендовать на какую-либо часть?
Екатерина

Может, если Вы документально не сможете подтвердить, что квартира куплена за Ваши средства и средства родителей.

При том, что у меня не больше жилой собственности, кроме приобретенной, а у него есть своя, долевая так же у родителей.
Екатерина

Это не имеет значения. Если муж собирается подавать на раздел совместно нажитого имущества, то он имеет права на 1/2 долю, если не будет доказано, что квартира куплена Вами.