Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что мне делать, большой долг, а денег нет?

Здравствуйте, у меня долг к человеку 200 000 рублей, прошёл суд, денег у меня нет, в имуществе тоже ничего, живу у родителей, на данный момент вызывают судебные приставы, в письме написано, что должен оплатить в течение 5 дней. Могут они описать имущество родителей и что вообще мне светит?

12 Марта 2016, 06:43, вопрос №1176760 Михаил, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 424 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Михаил, здравствуйте,

    Обратить взыскание пристав вправе только на имущество должника, т.е. на Ваше имущество. При этом он вполне может выйти по Вашему месту регистрации или по Вашему месту жительства и описать имущество, которое есть. Если имущество принадлежит Вашим родителям, нужно будет представить документы, подтверждающие данное обстоятельство. Если все-таки имущество будет описано, то родители вправе обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи.

    и что вообще мне светит? Михаил, г. Ростов-на-Дону

    Ну, коль взять с Вас нечего, что Вам может светить?! Ничего. Бесконечное исполнительное производство.

    12 Марта 2016, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.