8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должно производиться погашение задолженности по алиментам?

Здравствуйте.

Есть два исполнительных листа, один по кредиту 50%, второй по алиментам 33%. По алиментам образовалась задолженность. Теперь удерживают 70%. Должны ли эти 70% в полном объеме идти на погашение задолженности по алиментам или часть будет идти на погашение кредита?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как должно производиться погашение задолженности по алиментам? Здравствуйте. Есть два исполнительных листа, один по кредиту 50%, второй по алиментам 33%. По алиментам образовалась задолженность. Теперь удерживают 70%. Должны ли эти 70% в полном объеме идти на погашение задолженности по алиментам или часть будет идти на погашение кредита?
Михаил

здравствуйте, при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 70% заработной платы и иных доходов (при наличии алиментных обязательств). Когда алиментных обязательств нет, то не более 50%.

Однако в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, а уже потом на погашение кредита.

Т.е. сперва будет удерживаться до 70% от доходов для погашения задолженности по алиментам и когда она будет погашена, будет удерживаться до 50% для погашения задолженности по кредиту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.06.2016