576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Возможно получение гражданства РФ по упрощенной форме?

Здравствуйте! Я- гражданка Украины, получила ВнЖ в СПб 26.02.2016г. Когда можно подавать документы на гражданство РФ, если я родилась в России, закончила среднюю школу и 7 лет отработала на российском предприятии?

11 Марта 2016, 23:39, вопрос №1176657 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ларин Олег
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1231отзыв

Здравствуйте, Надежда!

Так как Вы получили ВНЖ, то вполне можете подавать на гражданство Российской Федерации по одному из оснований, предусмотренных ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

12 Марта 2016, 05:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25