Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли продать дом и участок по дарственной, если папа не хочет выписаться?

Мне официально оформили дарственную на дом и участок. Сейчас я хочу его продать но там прописан папа, и выписываться не хочет. Могу ли я продать так или надо обязательно выписаться ему???

11 Марта 2016, 21:15, вопрос №1176532 Алексей, г. Псков
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Если покупатель не против купить дом с проживающим в нем отцом, а потом судиться за его выселение с негарантированным результатом, то можете.

    11 Марта 2016, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Анатолий
    Адвокат, г. Псков
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!

    Для того чтобы продать дом и земельный участок Вам необходимо заключить
    соответствующий договор купли-продажи и зарегистрировать его в Управлении Росреестра по Псковской области.

    Наличие в доме зарегистрированных лиц НЕ является препятствием для его продажи. Вместе с тем некоторые покупатели могут по этой причине отказаться от покупки либо требовать существенной скидки.

    Если вы захотите снять отца с регистрации, то это можно сделать ТОЛЬКО в судебном порядке.

    Для этого Вам необходимо обратиться в районный суд с соответствующим исковым заявлением.

    Необходимые документы в суд Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.

    С уважением, адвокат Волков А.В.

    13 Марта 2016, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.