8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

какие шансы получить расчет с компании, находящейся на стадии банкротства?

Здравствуйте! В золотодобывающей компании отработал 2015 год, с марта по декабрь. Расчет в данной компании, производится по окончании промывочного сезона, и по сей день не получили расчет. Сегодня узнал, что компания находится в стадии банкротства. Подскажите пожалуйста, какие шансы получить расчет? Заранее Спасибо!

, Иванов Андрей Владимирович, г. Магнитогорск
Марина Беленкова
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Андрей Владимирович, добрый вечер!

Существует очерёдность выплаты долгов при банкротстве компании. Работники, перед которым у работодателя имеется задолженность по выплате заработной платы, относятся к кредиторам 2-й очереди и вероятность получения денег для них достаточно велика.

Требования об оплате труда работников вносятся в реестр требований непосредственно арбитражным управляющим на основании бухгалтерских документов организации-должника, отражающих факт начисления заработной платы работникам, периоды, за которые она начислена и ее размер.

Таким образом, факт включения требований по оплате труда в реестр требований кредиторов зависит исключительно от усмотрения арбитражного управляющего, который назначен судом на период банкротства компании.

На данный момент Вам следует обратиться с заявлением на имя арбитражного управляющего работодателя-должника.

В таком заявлении необходимо указать следующее:
ФИО и паспортные данные;
дата и номер трудового договора,
дата и номер приказа об увольнении (по трудовой книжке);
размер задолженности по заработной плате;
порядок расчета размера задолженности;
документы, подтверждающие задолженность;
требование погасить имеющуюся задолженность;
реквизиты расчетного счета в банке, по которым необходимо перечислить деньги в счет погашения задолженности (возьмите в Банке, если имеется банковская карта и или сберкнижка).

Сведения об адресе и контактах арбитражного управляющего можно получить из открытых источников, в которых публикуются сообщения о банкротстве организаций (например, газета «КоммерсантЪ» (он-лайн версия: www.kommersant.ru/, раздел «Объявления о несостоятельности» или официальный сайт Высшего Арбитражного Суда РФ, адрес: arbitr.ru/.).

Также вы можете запросить у арбитражного управляющего выписку из Реестра требований. Таким образом, вы хотя бы удостоверитесь включены ли вы реестр требований.

Если вы не согласны с теми данными, которые включены в реестр (неверный размер денежных требований). В этом случае попробуйте обратиться в суд общей юрисдикции с заявлением о взыскании задолженности по заработной плате.

Решение суда необходимо направить арбитражному управляющему для внесения изменений в реестр требований кредиторов.

Удачи ВАМ!

0
0
0
0
Иванов Андрей Владимирович
Иванов Андрей Владимирович
Клиент, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Марина! Большое спасибо за ответ. Буду действовать.

Похожие вопросы
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Наследство
Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?
Здравстауйте! Получила свидетельство о рождении ( повторнре) с датой на 12 мая,, а я родилась 13 мая 1975 года! Закс в исправлении отказал так в актовой записи записана на 12 мая! Родилась я в деревне уже и роддома нет вообщем где то ещё какие то документы найти невозможно! Все конечно документы на 13 мая,дипомы права автомобиль недвижимость и т.д и т.п все на 13 мая!! Если менять всё на 12 мая это очеень много заморочек! У меня рожители живы они могут подвердить в суде что я родилась 13 мая, но многие пишут что нужны более веские доказательсва( не понимаю еще какие) у меня есть еще номер моего старого всидетельсва о рождении на 13 мая , я взяла егт в паспортном столе! Вот у меня и влпоос к юристам нужно ли мне обращаться с уд ?? Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?? И второй вопрос если поменять все доукменты на 12 мая не будет ли потом проблем что придется доказывать что я это я) ?? Или вообще всё оставить как и сейчас с разными датами! Спасибо заранее!!
, вопрос №4060837, Лика, г. Владивосток
Гражданское право
Как узнать на какой стадии находится дело в верховном суде
Как узнать на какой стадии находится дело в верховном суде
, вопрос №4059849, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2016