Являются ли июнь-август рабочими месяцами в учреждении дополнительного образования для педагогов?

Являются ли июнь-август рабочими месяцами в учреждении дополнительного образования? Какие нормативные документы регламентируют это?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Сергей

Добрый день!

Сергей, июнь -август — это время каникул. По общему правилу в соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений» (п. 4.1) периоды осенних, зимних, весенних и летних каникул, установленных для обучающихся, воспитанников образовательных учреждений и не совпадающие с ежегодными оплачиваемыми основными и дополнительными отпусками работников (далее — каникулярный период), являются для них рабочим временем.

Что касается конкретно учреждений дополнительного образования, то в соответствии с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам (http://docs.cntd.ru/document/499060765) организации, осуществляющие образовательную деятельность, реализуют дополнительные общеобразовательные программы в течение всего календарного года, включая каникулярное время.

Удачи Вам!