8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, не наступил ли в моем случае срок исковой давности?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, брал в кредит телефон в 2006г, выплатил, прислали карту сразу же на 50000, я ее активировал и пользовался где то год полтора, пополнял и снимал, потом перестал платить. В 2008 начали звонить писать и где то в 2010-2011 состоялся разговор где я предложил банку обращаться в суд и сменил номер,после этого были многочисленные письма на мой адрес,не заказные, которые я игнорировал. Сейчас уже 2016г и вот мне прислали еще одно письмо где написано что будут подавать через месяц в суд, даже написали город и адрес самого суда и сумма уже 360000. Что делать не наступил ли в моем случае срок исковой давности?

Показать полностью
, Вадим, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.6
Эксперт

Вадим, здравствуйте!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, брал в кредит телефон в 2006г, выплатил, прислали карту сразу же на 50000, я ее активировал и пользовался где то год полтора, пополнял и снимал, потом перестал платить. В 2008 начали звонить писать и где то в 2010-2011 состоялся разговор где я предложил банку обращаться в суд и сменил номер, после этого были многочисленные письма на мой адрес, не заказные, которые я игнорировал. Сейчас уже 2016г и вот мне прислали еще одно письмо где написано что будут подавать через месяц в суд, даже написали город и адрес самого суда и сумма уже 360000. Что делать не наступил ли в моем случае срок исковой давности?
Вадим

для точного ответа надо изучать условия договора и прочее, т.к. срок давности по периодическим платежам исчисляется по каждому такому платежу отдельно. сейчас же можно сказать, что вероятность пропуска кредитором срока исковой давности очень высока.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Краснодар

Договора на саму карту не было, был потребительский кредит который я выплатил, а по карте последний платеж делал в 2009

к кредитке обязательно был прикреплен лист с правила и условиями пользования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я не платил жкх с 1.07.2019 , в суд подали на взыскании 02.02.2024 . Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
, вопрос №4050292, Олег, г. Обнинск
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, что делать?
Моего отца недавно лишили водительских прав сроком на 1 месяц, а он работает водителем. В связи с этим начальник его уволил на основании п. 9 ч. 1 ст. 83 ТК РФ, однако в данной норме указано, что уволить можно если лишили сроком на более 2 месяцев. Скажите, пожалуйста, что делать?
, вопрос №4048863, Олег, г. Москва
Трудовое право
Непонятен момент с тем, обязан ли лицей предоставить студентам возможность пересдачи экзамена и получения водительской категории, потому что работники утверждают, что лицей не обязан этого делать
Здравствуйте! Обучаюсь в кочковском межрайонном аграрном лицее по профессии Мастер с. х. Производства на бюджете, одна из специальностей - водитель, категория В, нас обучают на права, по окончанию подают заявку и мы едем на сдачу. Непонятен момент с тем, обязан ли лицей предоставить студентам возможность пересдачи экзамена и получения водительской категории, потому что работники утверждают, что лицей не обязан этого делать. Вот сайт лицея, там есть документы, если сможете найти документальное подтверждение обязанности предоставления пересдачи или найдете похожий случай в юридической практике - будет отлично. http://www.zamuprpu72.ru/exhibition/itogi/folder1/folder1/folder/
, вопрос №4048338, Дмитрий Сапрыкин, г. Москва
Защита прав потребителей
То есть, я не была проинформирована о результатах диагностики, что делать в этом случае?
Добрый вечер! Приобрела кофейный аппарат меньше года назад, недавно поломался. Отдала в ремонт, в компанию, в которой приобретала, они провели диагностику и не уведомили меня результатах, сделали ремонт и выписали чек. То есть, я не была проинформирована о результатах диагностики, что делать в этом случае?
, вопрос №4048259, Анастасия, г. Москва
1400 ₽
Гражданское право
Что мне делать не знаю, с чего начать тоже не знаю
У меня нестандартная ситуация с Мосэнергосбытом! Я продал квартиру 2021-ом году,ходил в офис Мосэнергосбыт взял квитанцию о задолженности, все оплатил передал справку новому собственнику, а в конце 2022 года с моей карты снимают сумму 189000 рублей в пользу Мосэнергосбыта по иску в мировой суд от 2017 года! Я еду в клиентский офис к ним, они мне советуют обратится в суд, для поворота денег, так как эта сумма лежала на лицевом счету как переплата! И когда я обращаюсь в мировой суд ихние юристы обращаются в гражданский суд по этому же делу, и снова суд в пользу них выносит решение, не смотря на то что я в гражданский суд ездил и помощнику судьи передал и платежки и судья отложив дело посоветовал написать еще заявление по поводу срока исковой давности! Все это было уже в начале 2023 года! в конце года я получаю на госуслугах письмо о решение судьи и с карты снимают еще 191000 рублей! Еду к судье, спрашиваю почему так, в л деле не было не одного моего довода, моего заявления и написано что я не явился на суд, он просто пожимает плечами и говорит что срок для апелляции тоже прошел! Обращаюсь в Мосэнергосбыт, они уже сами связываются с своими юристами и они тоже пишут что сожалеют, и отправляют в суд! Что мне делать не знаю, с чего начать тоже не знаю!!!
, вопрос №4047937, Алик Калашин, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2016