Можно ли оспорить ученический договор?
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой на работе. Работаю в зарубежной компании, сейчас отправляют на семинар по работе на неделю в другой город. Уже заказаны билеты и гостиница. И вдруг, за неделю, присылают ученический договор, в котором прописано, что я обязан буду отработать 1 год, в противном случаи возместить потраченные средства (1400 долларов США) за учебу. Законно ли это? В договоре прописано, что это дополнительное профессиональное образование в форме повышения квалификации, такое проходит каждый год, но договор присылают впервые. По окончании дается сертификат о прохождении семинара. Можно ли оспорить такой договор при увольнении или же составить протокол разногласий перед подписанием. Спасибо!
- 5. УД_Красюк В.Е..doc