8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно узаконить наши с женой платежи, какой договор составить и нужно ли его заверять нотариусом, чтоб не получилось потом всякого рода "недоразумения"?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: вопрос такой: сестра жены взяла квартиру в ипотеку. Она же является ее единственной собственницей. Квартира находится в залоге у банка. Ипотеку договорились платить пополам: половину платит она с мужем- половину мы с женой. Как можно узаконить наши с женой платежи, какой договор составить и нужно ли его заверять нотариусом, чтоб не получилось потом всякого рода "недоразумения"? Заранее благодарен за ответ

11 марта 2016, 08:09, Александр, г. Уфа
Светлана Лисицина
Светлана Лисицина
Юрист,

Здравствуйте, Александр.

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под словом «узаконить» и для каких целей.

ПО договору ипотеки плательщиком является сестра Вашей жены и банку неважно откуда она берёт на это средства. Если Вам важно, чтобы в договоре фигурировали ваши с женой имена, то нужно вносить изменения дополнительным соглашением.

11 марта 2016, 08:30
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Уфа

Спасибо за оперативный ответ: узаконить хотим не перед банком, а перед сестрой жены, чтобы она потом не сказала, что вы здесь никто, т.к я единственная собственница, и платила только я, а вы здесь даже не прописаны. Деньги даем ей без расписок. Слышал, что можно составить договор займа с графиком платежей..

11 марта 2016, 08:37

В любом случае по договору собственником является сестра жены.

А платежи можете оформлять расписками. И сейчас можете составить общую расписку на уже уплаченную сумму.

11 марта 2016, 09:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Где взять бланк заявления, и нужно ли заверять копию исполнительного листа у нотариуса
Добрый ден. Меня зовут Павел. Оплатив товар в интернет-магазине не получил его. Обратился в суд и выиграл дело. На руках есть исполнительный лист. Что делать дальше ? Я инвалид 2й группы (маломобильный). Все дела по переписке ( кроме суда ) . Сказали , что надо подать заявление в ФССП , так как ответчик ни разу не являлся в суд. Где взять бланк заявления, и нужно ли заверять копию исполнительного листа у нотариуса.
19 июля, 14:45, вопрос №3070834, Никольский Павел Сергеевич, г. Истра
1 ответ
Нотариат
Может ли сделать это за меня мой муж и нужно ли заверять нотариусом эту доверенность?
Здравствуйте! Я переезжаю в другой город срочно, но мне нужно отчислится из вуза. Может ли сделать это за меня мой муж и нужно ли заверять нотариусом эту доверенность?
06 ноября 2020, 07:04, вопрос №2904597, Ekaterina, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Будет ли мне вменяться в доход платежи по договору рассрочки, и обязан ли я буду платить с них налог?
Добрый день сейчас продаю коммерческую недвижимость как физическое лицо, по договору рассрочки на несколько лет. В будущем планирую стать предпринимателем, на УСН. Будет ли мне вменяться в доход платежи по договору рассрочки, и обязан ли я буду платить с них налог? Или же это будет интерпретироваться как доход физического лица, по ранее оформленному договору
13 сентября 2020, 07:53, вопрос №2860651, Павел, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
Какой договор аренды составить для рассрочки автомобиля на полгода?
Хочу отдать в рассрочку на полгода газель.Переоформление после полной выплаты.Боюсь вдруг серьезная поломка или авария(не дай Бог).Какой договор составить и нужно ли его нотариально заверять?
06 декабря 2016, 13:24, вопрос №1464738, Марсель, г. Йошкар-Ола
4 ответа
Договорное право
Возможно ли по факсу оформить долговую расписку и нужно ли заверять ее у нотариуса?
Я заёмщик живу далеко от сваево кредитора.Вазможно ли по факсу оформить долговую расписку и нужно ли заверять расписку в натариусе ?
06 декабря 2015, 06:38, вопрос №1062543, Виталий, г. Ангарск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.06.2016