Кража несовершеннолетнего с возвратом чем грозит?

здравствуйте, моя сестра 16 лет случайно по ошибке взяла чужой сноуборд, он стоял у их номера в гостинице,ее знакомый с кем они отдыхали попросил ее взять его сноуборт, вот она и перепутала, на следующий день они его вернули хозяину, но на нее завели дело и хотят дело довести до суда. что нам делать

, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Лада Колковская
Юрист
но на нее завели дело и хотят дело довести до суда. что нам делать
Анастасия

По какой статье УК ее обвиняют? В чем?

Анастасия
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

158.1, в краже сноуборда, есть диск на котором видно как она с ним уходит