148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение при изменении штатного расписания

Здравствуйте! Вопрос такой. У нас на предприятии полностью меняется штатное расписание и нам объявили что нас будут увольнять и заново принимать на новые должности, при этом стаж обнуляется. Правомерно ли это или все таки нас должны были переводить на новые должности с сохранением стажа?

27 Июня 2016, 10:32, вопрос №1175511 Ирина, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сергеева Наталья
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3011отзывов

Здравствуйте, Ирина.

Уволить Вас могут только по сокращению по истечении двух месяцев со дня письменного уведомления под роспись о сокращении (ст.180 ТК РФ) и отсутствия у Вас преимущества на оставлении на работе (ст. 179 ТК РФ). Если сокращения нет, то не пишите заявление об увольнении.

нам объявили что нас будут увольнять и заново принимать на новые должности
Ирина

Не факт, что если Вы напишете заявление об увольнении по собственному желанию, то Вас примут на новую должность.

27 Июня 2016, 10:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут