Какой орган должен контролировать работу СРО?

какой орган контролирует работу СРО ? Общество с ограниченной ответсвенностью является членом саморегулирующей организации с 2012 года ,оно даёт неадекватные заключения в области строительной экспертизы.Проверки СРО по этой организации не проводились с того-же года (2012) Доказательства имеются.При необходимости могу отправить.

, Анастасия, г. Новосибирск
Татьяна Котова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Анастасия!

Работу всех СРО контролирует вышестоящий орган — Национальное Объединение Саморегулируемых организаций. Если это СРО строительное- то таким органом явлется НОСТРОЙ (Национальное Объединение Строителей), СРО проектировщиков — НОПРИЗ (национальное объединение проектировщиков и изыскателей)

Также органом контролирующим работу СРО является Ростехнадзор.

СРО должно проводить документарные проверки как минимум раз в год, как максимум раз в три года. Иначе это является нарушением Градостроительного Законодательства.

Всего Вам хорошего и удачи в Ваших делах!