8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли удержание из зарплаты работника сумму за недостачу в ревизии в универсаме?

Здравствуйте, я работаю продавцом контактной торговли в универсаме самообслуживания, кассы в моем отделе нет, у нас в универсаме прошла ревизия, где была обнаружена недостача в большой сумме, которую, потом, разделили на сотрудников, в том числе и меня, мне досталось платить 9000 рублей, скажите пожалуйста, законно ли это?

, Альбина Бечелене, г. Калининград
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,! Чтобы ответить на что ваш вопрос нужно видеть документы, связанные с ревизией: акт ревизии, заключение по акту о причинах недостачи, договоры о материальной ответственности, объяснения работников о причинах недостачи и др. Вы можете снять копии документов, отсканировать их на флэшку и выложить здесь на сайте рядом с вопросом.

Удачи вам!

2
0
2
0
Альбина Бечелене
Альбина Бечелене
Клиент, г. Калининград

Добрый день! копии, к сожалению, предоставить не получится, в моем договоре есть пункты, которые гласят о том, что я являюсь материально ответственным, и в случае причинения ущерба, я обязана возместить ущерб магазину, но недостача продуктов, это же не моя вина, я выхожу с магазина совершенно "чистая", а, да, в нашем универсаме уже больше пол года нет контролера, эту должность сократили, то есть заходи туда и выноси что хочешь, во-вторых, приемщики меняются очень часто, выходит ответственности никто не несет, а недостачу скидывают на тех, кто уже долго работает и дорожит своей работой, так это же не справедливо....

Здравствуйте! Спорные вопросы решаются в первую очередь на основании документов, а в некоторых случаях помогают показания свидетелей. Ваши доводы нужно подтверждать документами. Если вы считаете, что руководитель действует с нарушением закона и вы его не можете переубедить, то вы вправе обжаловать его действия в Государственную инспекцию труда или в суд. Для того, чтобы оценить ваши шансы в суде нужно видеть документы на которые я сослался. Проверка работы универсама инспекцией может вам помочь, а может и осложнить ваши отношения с руководителем.Принимать решение нужно вам. Трудовая инспекция в Калининграде не шибко принципиальная. Возможно лучше жаловаться в прокуратуру.

У юристов Правоведа нет права приходить с проверками на предприятия как у инспекции или у прокуратуры. Но если вам придется защищать свои интересы в суде я могу участвовать в рассмотрении дела на вашей стороне, на платной основе

Для выбора варианта ваших действий нужно показать документы ( на которые я ссылался) юристу. Возможно, они не полностью соответствуют законодательству и их можно оспорить..

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже?
Добрый вечер. Я собственник в садоводческом товариществе, 6 соток. В 2023 году было запланировано общее собрание, решение о подъёме членские взносов, но не набрали кворум жителей, с августа 2023 года по март 2024 года председатель организовала очно-заочное голосование с помощью бюллетеней. 1 Вопрос возможно ли проводить так долго голосование? Документы о решении правления о проведении выборов она не предоставляет. За какой срок должны проходить такие выборы тоже не знаем. 2 Вопрос. Решением этого голосования приняли, решением большинства, то что теперь взнос поднимается и за прошедшие 2 года. Оплата была 3000 в год будет 4000, теперь нужно доплать по 1000 рублей за 2022 год и 2023 год. Поднимать сумму взносов было необходимо и мы это понимаем и согласны. Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже? Председатель на своей должности с марта 2023, а поднимает взносы за 2022 год. Если это не законно на что можно опираться при отказе оплачивать.
, вопрос №4059236, Кристина, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Трудовое право
Выплатят ли мне зарплату сегодня или ждать окончательного рассчета в день увольнения?
Здравствуйте. Завтра у меня посоедний рабочий день,а именно 26.03.Сегодня 25.03,день выплаты зарплаты.Выплатят ли мне зарплату сегодня или ждать окончательного рассчета в день увольнения?
, вопрос №4058008, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2016