Суд снял с карты детские деньги и не предупредил

Почему суд забирает детские деньги? Зеленоградский суд снял с карты все детское пособие и материнский капитал. у судебных приставов и в банке информации никокой нет, в суде тоже. Что мне делать?

, Катя, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Зеленоградский суд снял с карты все детское пособие и материнский капитал. у судебных приставов и в банке информации никокой нет, в суде тоже. Что мне делать?

Здравствуйте, Катя! Вас ввели в заблуждение. Суд не обращает взыскание на детские пособия и материнский капитал. Это запрещено законом Об исполнительном производстве ( ст.101)

. Вероятно, деньги сняли с карты судебные приставы. Они могли не знать, что у вас на карте детское пособие. Предоставьте приставам доказательства ( справку из органов соц.обеспечения) о том, что на карту поступало детское пособие и напишите заявление приставам на возврат пособия и материнского капитала..

Одновременно напишите жалобу на приставов в суд ( по месту нахождения ОСП) и в прокуратуру. Заявление пошлиной не облагается. Прилагаю бланк заявления в суд.

Прилагаю перечень доходов, на которые не обращается взыскание