Когда оформляются отчетные документы за проживание в гостинице?

Здравствуйте! Я заселился в гостиницу, оплатил проживание и в качестве подтверждающего документа мне выдали акт, что услуги получил полностью и в срок. На мой вопрос, что акт выдается по выезду, администратор заявила, что это нормальная практика!? Когда по времени действительно такой акт может оформляться? Буду признателен за ответ.

, Сергей, г. Ногинск
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Сергей, здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 9 октября 2015 г. № 1085 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» упоминаний о подобном виде Акта нет.

Хотя, не исключаю такового, что в гостинице внутренним регламентом установлено в виде подтверждения предоставления услуг составление акта оказанных услуг.