Могу ли я ездить с водительским удостоверением. выданным в Казахстане?

Я гражданин Казахстана, имею вид на жительство в России, проживаю в России, имею ли я право ездить на авто с водительским удостоверением. выданным в Казахстане, пока не получу гражданство РФ

, самир, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых – на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.
Исключением из этого правила являются вводимые с 1 июня 2015 года ограничения – с этой даты управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, допускаться не будет.о

Разъяснения ГИБДД, www.gibdd.ru/art1504848/