8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать интернет-мошенника и вернуть средства?

Здравствуйте, я попросил одного человека в Вконтакте по имени Стас сделать сайт за определённую сумму. Я также решил попросить, чтобы он сфоткал свой паспорт, себя самого и себя самого с паспортом, и в конце себя с паспортом и с нашей перепиской. Он это всё это предоставил, но паспорт у него был украинский, т.к. он говорил, что приехал с Украины. После сделанной предоплаты где-то в размере 4800 рублей, он показал небольшие результаты созданного сайта и добавил меня в чёрный список. Как сразу мне действовать, т.к. паспорт он мне предоставил, хоть он украинский?

, Альберт, г. Тольятти
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Паспорт Вам мог бы что-то дать, если мы лицо было — гражданин РФ с пропиской в России. Было бы понятно, куда иск подавать о взыскании средств. А так сам по себе паспорт ничего не дает, ведь судиться в Украину Вы вряд ли поедете.

Сейчас Вы, конечно, можете обратиться в полицию со ссылкой на мошенничество, но реальных перспектив у Вас нет, скажу честно. Полиция будет рассматривать это как гражданско-правовые отношения. Разве что этот человек уже где-то проходит по базам ранее как преступник, тогда еще есть какие-то перспективы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, осенью установила септик, с наступлением весны, септик всплывает, и во круг него
Здравствуйте, осенью установила септик, с наступлением весны, септик всплывает, и во круг него проваливаешься в песок, обязана ли фирма устранить недостаток, заменить или устранить, либо писать претензию и вернуть деньги
, вопрос №4094667, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Дата обновления страницы 28.06.2016