Обжалование приказа об увольнении по несоблюдению условий контракта

Подскажите пожалуйста, как написать иск на обжалование приказа об увольнении по несоблюдениию условий контракта. Был на больничном, отправили в отпуск без моего ведома и уволили.

, Андрей, г. Пермь
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Добрый день, Андрей.

Ответьте, хотя бы, на вопросы:

— какой род войск или орган исполнительной власти, где службу проходите, какая общая продолжительность военной службы (срочка+контракт)?

— к какой категории военнослужащих относитесь? (сержанты, старшины, прапорщики, офицеры)

— когда были ознакомлены с приказом об увольнении и исключении из списков л/с в/ч и с какой даты вообще исключение из списков л/с?

— какие (пусть звучит по-колхозному, но сержантам проще меня понять) неснятые взыскания имеете?

— когда была беседа с командиром в/ч перед увольнением с военной службы; когда вас рассматривали на аттестационной комиссии перед увольнением; когда расчитали денежным довольствием, вещевкой и в продслужбе?

Ответите — помогу.

Андрей
Клиент, г. Пермь

в/ч 61423 г.Екатеринбург ,танковые войска,служил по контракту с гражданки(13.04.2015 - 22.01.2016). Сержант, с приказом ознакомился только уже в военкомате г. Перми когда прислали личное дело. Беседы с командиром не было, аттестационной комиссии тоже не было.

Как говорил ранее, я был на больничном и собирал документы о переводе в пермский гарнизон,т. к. жена проживала в г. Пермь, находилась на последнем месяце беременности и воспитывала полуторагодовалую дочь и нуждалась в моей помощи. Документы о переводе были направлены в часть,но никакой реакции не последовало и как я потом узнал что с 26 декабря я в отпуске(хотя рапорт я не писал),и 22 января уволен.

Давайте сызнова:

— когда Вы были ознакомлены с приказом под роспись? (мне это нужно, чтобы знать с какого момента Вам стало известно о Ваших нарушенных правах)

— есть ли у Вас неснятые дисциплинарные взыскания?

про общую продолжительность военной службы (срочная+контракт) понятно;

— что с расчетом по денежному довольствию, вещёвке и продслужбе? Вам как выплачивали довольствие при увольнении? На руки, на карту? Как вы получали обеспечение по вещевой и продслужбе? компенсацию или форму с пайком брали со склада?

— и-и-и-и-и-и — еще раз — когда Вам стало известно, что Вы уволены и исключены из списков личного состава и каким образом?

У меня еще куча вопросов. С трудом верится, что ни аттестационная комиссия Вас не рассматривала, ни беседа не проводилась с команчем, ни с приказом не ознакомили, ни одного взыскания нет. Как Вас вообще уволили по указанному Вами основанию..? Бред какой-то...

И еще, Вы в гарнизонный военный суд ежели собираетесь обжаловать увольнение, то срок у Вас на обжалование — до 22 марта. Телефон свой напишите хоть что ли, я по телефону уточню все обстоятельства. Денег мне не надо.