8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование приказа об увольнении по несоблюдению условий контракта

Подскажите пожалуйста, как написать иск на обжалование приказа об увольнении по несоблюдениию условий контракта. Был на больничном, отправили в отпуск без моего ведома и уволили.

, Андрей, г. Пермь
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Добрый день, Андрей.

Ответьте, хотя бы, на вопросы:

— какой род войск или орган исполнительной власти, где службу проходите, какая общая продолжительность военной службы (срочка+контракт)?

— к какой категории военнослужащих относитесь? (сержанты, старшины, прапорщики, офицеры)

— когда были ознакомлены с приказом об увольнении и исключении из списков л/с в/ч и с какой даты вообще исключение из списков л/с?

— какие (пусть звучит по-колхозному, но сержантам проще меня понять) неснятые взыскания имеете?

— когда была беседа с командиром в/ч перед увольнением с военной службы; когда вас рассматривали на аттестационной комиссии перед увольнением; когда расчитали денежным довольствием, вещевкой и в продслужбе?

Ответите — помогу.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Пермь

в/ч 61423 г.Екатеринбург ,танковые войска,служил по контракту с гражданки(13.04.2015 - 22.01.2016). Сержант, с приказом ознакомился только уже в военкомате г. Перми когда прислали личное дело. Беседы с командиром не было, аттестационной комиссии тоже не было.

Как говорил ранее, я был на больничном и собирал документы о переводе в пермский гарнизон,т. к. жена проживала в г. Пермь, находилась на последнем месяце беременности и воспитывала полуторагодовалую дочь и нуждалась в моей помощи. Документы о переводе были направлены в часть,но никакой реакции не последовало и как я потом узнал что с 26 декабря я в отпуске(хотя рапорт я не писал),и 22 января уволен.

Давайте сызнова:

— когда Вы были ознакомлены с приказом под роспись? (мне это нужно, чтобы знать с какого момента Вам стало известно о Ваших нарушенных правах)

— есть ли у Вас неснятые дисциплинарные взыскания?

про общую продолжительность военной службы (срочная+контракт) понятно;

— что с расчетом по денежному довольствию, вещёвке и продслужбе? Вам как выплачивали довольствие при увольнении? На руки, на карту? Как вы получали обеспечение по вещевой и продслужбе? компенсацию или форму с пайком брали со склада?

— и-и-и-и-и-и — еще раз — когда Вам стало известно, что Вы уволены и исключены из списков личного состава и каким образом?

У меня еще куча вопросов. С трудом верится, что ни аттестационная комиссия Вас не рассматривала, ни беседа не проводилась с команчем, ни с приказом не ознакомили, ни одного взыскания нет. Как Вас вообще уволили по указанному Вами основанию..? Бред какой-то...

И еще, Вы в гарнизонный военный суд ежели собираетесь обжаловать увольнение, то срок у Вас на обжалование — до 22 марта. Телефон свой напишите хоть что ли, я по телефону уточню все обстоятельства. Денег мне не надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
, вопрос №4098495, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.06.2016