Как и когда с ВНЖ подавать на гражданство?

Здравствуйте ! У меня вид на жительство , годен до 02.02.2018 года когда я могу подать на гражданство России .

, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Игорь Балашов
Адвокат, г. Иваново

Здравствуйте!

Когда Вы получили вид на жительство, проживали ли непрерывно в РФ (без выезда более чем на 3 месяца), есть ли дети — граждане РФ, состоите ли в браке с гражданином РФ, на территории какого государства проживали до этого?

Условий, влияющих на получение гражданства и сроки его получения зависят от многих условий, подробно все расписано в ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О гражданстве Российской Федерации» ст. ст. 13, 14