Условия выхода на досрочную пенсию для многодетной матери

Досрочный выход на пенсию по п. 6 ч. 1 ст. 32: условия для многодетной матери

Основания для досрочного назначения пенсии

п.6 ч.1 ст.32 — 6 лет 3 месяца 11 дней.

Что это?

И когда я могу выйти на пенсию?

Я,1973 года рождения имею 3 детей и стаж 32 года.

, Татьяна, г. Сертолово

Добрый день,

п.6 — это работа в районе Крайнего Севера или приравненной к нему местности.

При наличии 3 детей на страховую пенсию по старости можно выйти в 57 лет, страхового стажа должно быть не менее 15 лет, и детей нужно воспитывать до достижения ими 8 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

«О страховых пенсиях» (ст. 32)

С уважением,