Как избежать выплаты морального вреда при ДТП?
Здравствуйте. Я стал виновником ДТП, первый суд мне присудил выплату за разбитый автомобиль, выплату за принесенный вред здоровью истца - суд отказал. Спустя пол года пострадавший подает иск за моральный ущерб в размере 100000руб. из за полученной травмы (ушиб ребра). Обосновывает это тем, что ему нужна посттравматическая реабилитация.
, Влад,
Денис Симоненко
Добрый день, Влад!
Вам не надо беспокоиться! Такие суммы компенсации наши суды не присуждают! Скорее всего в иске откажут, так как обосновать моральный вред ушибом ребра практически невозможно.