Будут ли учитывать долю по программе "Молодая семья", если выпишусь из квартиры?

Здравствуйте. Я бы хотела узнать, у меня есть 1/3 доли квартиры. Если я выпишусь из той квартиры и пропишусь к мужу,будут ли рассматривать долю по программе как молодая семья?

, света, г. Екатеринбург
Дмитрий Кирилов
Юрист, г. Краснодар

Законные причины для улучшения жилищных условий:

Условия, в которых проживают претенденты, непригодны для этого.

У претендента нет собственной жилплощади, или же площадь, приходящаяся на каждого члена семьи, меньше, чем положено для одного человека. Этот показатель определяется в соответствии с нормами, принятыми в том регионе, где человек проживает.
Претендент живет в коммуналке с больным человеком, сосуществовать с которым невозможно.
Человек или пара, желающие участвовать в программе, уже обладают суммой, которой будет достаточно для того, чтобы частично покрыть покупку жилья или ипотеку. Сумма субсидии в расчет не берется.

Выписка из квартиры не лишает вас права собственности на долю в праве квартиры. Так что это не для выход для вас.