8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое ИП нужно открыть под тренинговые и консультационные услуги?

Здравствуйте! Подскажите, какое ИП нужно открыть под тренинговые и консультационные услуги?

Список услуг:

• Целительские сеансы

• Вебинары

• Женские тренинги – онлайн и живые

• Консультирование по вопросам предназначения

• Поддерживающие послания

• Курсы психологической поддержки

• Обучение

• Мастер-классы на разную тематику

• Писательница

• Духовный тренер

И какие оквэды нужно открыть в ИП?

Благодарю за ответ.

10 марта 2016, 12:11, Михаил, г. Москва
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

ИП — это индивидуальный предприниматель.

Согласно Налоговому кодексу РФ индивидуальные предприниматели — физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Кодексом, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями.

Таким образом, Вы вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя для осуществления предпринимательской деятельности.

При этом надо помнить об обязанностях ИП в части необходимости зарегистрироваться во внебюджетных фондах, в части уплаты налогов, страховых взносов, сдачи декларации и др. отчетности.

Что касается видов деятельности, то под озвученные направления можно подобрать следующие коды из классификатора:

80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки — это применимо к тренингам, вебинарам, мастер-классам, обучению;

Целительские сеансы, поддерживающие послания, консультирование по вопросам предназначения я бы отнесла к коду 92.7 — Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений или даже 92.34.3-прочая зрелищно — развлекательная деятельность, не включенная в другие группировки;92.34 прочая зрелищно — развлекательная деятельность (цирк, танцплощадки, кукольные театры и т.п.)

Под курсы психологической поддержки кода в классификаторе не предусмотрено, но можно с большой натяжкой или вышеозвученные коды применить или 85.32 Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания.

Оказывая подобные услуги (часть из перечисленного в вопросе), не стоит забывать про добросовестность и Уголовный кодекс РФ.

16 марта 2016, 12:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какой вид ИП нужно открыть если я хочу заниматься бьютиковоркингом в арендуемом помещении?
Какой вид ИП нужно открыть если я хочу заниматься бьютиковоркингом в арендуемом помещении ? Какие подводные камни
30 августа 2020, 19:22, вопрос №2852242, анна, г. Анапа
1 ответ
Предпринимательское право
Здравствуйте подскажите какое ип налогообложения открыть при предоставлении услуг манипулятор и доставка груза
Здравствуйте подскажите какое ип налогообложения открыть при предоставлении услуг манипулятор и доставка груза
21 августа 2020, 18:51, вопрос №2846902, Динас, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какие оквэды нужно открыть дополнительно и допустимо такое сочетание в цветочном магазине?
Здравствуйте. Основной вид деятельности ИП это продажа цветов (срезка, горшечка, семена и тд). Также хочу продавать там сигареты, воду, соки, газировку, чай, наборы шоколадных конфет). Какие оквэды нужно открыть дополнительно и допустимо такое сочетание в цветочном магазине?
11 февраля 2020, 20:45, вопрос №2681597, инна, г. Москва
4 ответа
Предпринимательское право
Как можно открыть ИП для караоке клуба и можно ли быть субарендатором?
Доброй ночи !благодарю за столь полезный сайт ! А вопрос такой ,хочу открыть караоке клуб (то есть арендовать помещение и сдавать его, почасовая оплата,за то ,что люди будут петь там в караоке ) Я просто напросто получаюсь субарендатором? Какое ИП нужно открыть ?за ранее спасибо !!
16 февраля 2018, 01:04, вопрос №1909941, Иван, г. Коломна
1 ответ
Международное право
Мне нужно заключать договор на консультационные услуги?
Здравствуйте. Я - владелец языковой школы. Сейчас я сотрудничаю с несколькими школами за рубежом с целью отправки желающих на заграничные стажировки по изучению английского языка. Вопрос заключается в том, как правильно оказывать услуги клиенту, а точнее, как правильно оформить. Деньги за консультации я не беру, комиссию платит мне принимающая сторона (зарубежная школа). Никаких специальных лицензий по туризму у меня нет. Мне нужно заключать договор на консультационные услуги? можно ли работать без туристической лицензии? имею ли право принимать предоплаты в свою кассу или клиент должен оплачивать зарубежный счет напрямую в зарубежную школу? Спасибо!
09 марта 2016, 01:57, вопрос №1172349, Денис, г. Хабаровск
5 ответов
Дата обновления страницы 29.06.2016