76 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Можно ли рефинансироват ипотечный кредит, на который был использован МК?

Можно ли рефинансировать ипотечный кредит по которому на частично досрочное погашение был использован Материнский капитал?

10 Марта 2016, 15:09, вопрос №1174471
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15373
ответа
4918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ирина.

По сути рефинансирование — это изменение сторонами определенных ими условия заключенного ими между собой договора. То есть это Ваше личное дело с банком. Если банк будет согласен, то да, конечно можно. Однако если средства МК уже пошли на досрочное погашение и банк их списал, то сейчас Вы обязаны платить в соответствии с новым графиком платежей. Банк при этом как-либо идти Вам на уступки не обязан.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

10 Марта 2016, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Москва

Я имела ввиду рефинансирование в другом банке.

10 Марта 2016, 17:18
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15373
ответа
4918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Я имела ввиду рефинансирование в другом банке.
Ирина

Можно, закон не запрещает.

10 Марта 2016, 17:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут