Правомерен ли арест карты, на которую приходят алименты, приставами?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня арестовали карту на которую поступают алименты на детей, и списали денежные средства в счёт долга, после того как я предоставила вск необходимые документы, для снития моего счёта с ареста. Имеют ли суд.приставы на это право? Что делать,куда обращаться?

, Тюлендина Канагат Тлеубердиновна, г. Омск

Здравствуйте!

На алименты вообще не может быть обращено взыскание. Пристав знал, что на данный р/с поступают алименты?

Тюлендина Канагат Тлеубердиновна
Клиент, г. Омск

Да, я приносила выписку с банка, на которой было указано, что и от куда поступает,чёрным по белому написано слово:"Алименты " Они потребовали справку с организации, от которой поступают алименты,пока её изготавливали , они расписали денежные средства в счёт долга.

Пишите жалобу старшему приставу, с требованием списанные вернуть деньги. Не подействует, придется подавать иск в суд.