Отказ банка в дополнительных документах по кредиту

Добрый день! В банке взят кредит, платила исправно, но- онкология-инвалидность. Были собраны все документы и отправлены в страховую компания (кредит застрахован), пришел ответ о предоставлении дополнительных документах ,нужно было взять копии в банке. В банке оператору были переданы заявления на копии , сказали -Ждите, сообщим когда придут. Спустя 2 мес. смогла приехать в банк, т.к. никаких звонков не было, ответ- мы не можем дать копии (нужны копии страхового договора и заявление по образцу банка в страховую компанию заверенные банком). Написала в страховую- ответ тот-же присылайте копии и будет рассмотрено. Заявление со всеми документами было изначально отправлено , но оно оказывается должно быть заверено банком. Затем начали звонить коллекторы - сказали что они купили мой долг, я должна им платить. Но поскольку я из пенсии по инвалидности 11200 руб. могу только оплачивать лечение и перебиваться хлебом с молоком-я ничего не платила. Теперь узнала что в декабре 2015 в отношении меня вынесен судебный приказ (я ничего не знала, никаких копий или уведомлений я не получала). , судебный приказ уже находится у судебных приставов и заведено дело .Я знаю, что меня должны известить об этом, но вопрос в том- что мне делать дальше, юридические услуги мне оплачивать нечем, вот и прошу Вас оказать мне консультацию бесплатно .Ведь понятно что банк намеренно не давал документы чтобы я не смогла воспользоваться страховкой.

, Ольга Николаевна, г. Орел
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Ольга Николаевна, Ваши проблемы с банком и страховой нужно было решать по ходу событий, нужно было писать письменные претензии, но теперь, естественно, поздно и страховка не действует. Когда все это происходило(страховой случай)? Когда был последний платеж??? Может быть, у Вас уже истек срок исковой давности и не имели права взыскивать с Вас? Судебный приказ выносится без должника в упрощенном порядке, Вас извещать не обязательно.

В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание может быть обращено на пенсию по инвалидности.