Продолжили начислять проценты после подачи иска в суд

18.01.2016 подали иск о взыскании задолженности, и после этого продолжили начислять проценты. Это МФО так что проценты не малые. Мне теперь всю оставшуюся жизнь работать на них. Как быть?

, Татьяна, г. Орск

Здравствуйте, Татьяна.

Если суд мировой, то обязательно подайте ходатайство об изготовлении мотивированного решения суда.

Также в суде Вы вправе заявить о снижении неустойки и процентов до разумных пределов на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ.

Проценты по займу могут начисляться до возврата кредита и процентов по нему.

С уважением! Г.А. Кураев