Бизнес по помощи в написании дипломных и курсовых работ

Добрый день.

Хочу заняться бизнесом, наподобие таких компаний как:

zaochnik.com

homework.ru

Есть ли в данном бизнесе (помощь в написании дипломных работ и курсовых работ, а также диссертаций) что-либо противоправное?

, Андрей, г. Москва
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В таком бизнесе ничего противозаконного нет. По сути Вы будете оказывать посреднические услуги. Вам необходимо оформить юридическое лицо, встать на налоговый учет. В таком случае проблем с законом быть не должно.

Андрей
Клиент, г. Москва

Нет ли признаков статьи по подделке документов?

Подделки документов тут нет, если Вы конечно не будете изготавливать и продавать заполненные бланки дипломов .

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нет. Такая деятельность вполне законна. Регистрируйтесь в качестве юр. лица, платите налоги, вопросов к вам не возникнет.

Главное не допускать плагиата.

Андрей
Клиент, г. Москва

Нет ли признаков статьи по подделке документов?

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Есть ли в данном бизнесе (помощь в написании дипломных работ и курсовых работ, а также диссертаций) что-либо противоправное?
Андрей

Здравствуйте. В общем и целом нет. Такая деятельность не запрещена в общем то. Главное чтобы писали сами или с авторами, теми кто писать будет, договаривались.

А уж как дальше будет в общем то не Ваша проблема как таковая. Ваша задача качественно и без плагиата сделать работу.

Добавлю, что именно помощь в написании, а не написание за студента, аспиранта и т.д. (хотя бы на словах). Прямое написание незаконно, так как делегировать кому-либо полномочия по обучению противоречит ФЗ Об образовании и Конституции. Ну а «за кадром» можете делать, тут уже проблемы нравственные скорее.

Андрей
Клиент, г. Москва

Нет ли признаков статьи по подделке документов?

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

В бизнесе по написанию дипломных и курсовых работ нет ничего противозаконного.

Главное чтобы работы были эксклюзивны и не допускать плагиата из других работ, так как их авторы могут предъявить Вам претензии, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, так как закон защищает интеллектуальные права.

Статья 1250. Защита интеллектуальных прав
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 69] [Статья 1250]

1. Интеллектуальные права защищаются способами, предусмотренными настоящим Кодексом, с учетом существа нарушенного права и последствий нарушения этого права.
2. Предусмотренные настоящим Кодексом способы защиты интеллектуальных прав могут применяться по требованию правообладателей, организаций по управлению правами на коллективной основе, а также иных лиц в случаях, установленных законом.
3. Предусмотренные настоящим Кодексом меры ответственности за нарушение интеллектуальных прав подлежат применению при наличии вины нарушителя, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим интеллектуальные права.
Если иное не установлено настоящим Кодексом, предусмотренные подпунктом 3 пункта 1 и пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса меры ответственности за нарушение интеллектуальных прав, допущенное нарушителем при осуществлении им предпринимательской деятельности, подлежат применению независимо от вины нарушителя, если такое лицо не докажет, что нарушение интеллектуальных прав произошло вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
4. Лицо, к которому при отсутствии его вины применены предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 и пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса меры защиты интеллектуальных прав, вправе предъявить регрессное требование о возмещении понесенных убытков, включая суммы, выплаченные третьим лицам.
Андрей
Клиент, г. Москва

Нет ли признаков статьи по подделке документов?

Андрей

Нет ничего подобного здесь нет, так как Вы не подделываете никакие документы.

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

В данном бизнесе нет ничего противозаконного. Вы оказываете помощь студентам в написании дипломных, курсовых, рефератов за деньги. То есть, оказываете услугу.

Здесь нет ничего, что могло бы наказываться с точки зрения закона.

Андрей
Клиент, г. Москва

Нет ли признаков статьи по подделке документов?

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Самое главное сделайте на сайте детальную оферту чтобы клиенты знали что вы предлагаете, за сколько, в какие сроки… И главное гарантии в случае чего, ответственность сторон, порядок оплаты. Оферту для сайта можете заказать в разделе Документы

Противозаконного в вашей идее нет.

Андрей
Клиент, г. Москва

Нет ли признаков статьи по подделке документов?

Признаков подделки нет. Более того я писал когда то сайт по данной теме.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей.

Есть ли в данном бизнесе (помощь в написании дипломных работ и курсовых работ, а также диссертаций) что-либо противоправное?
Андрей

Нет, ничего противозаконного в этом нет. Если помощь в написании дипломных и курсовых работ будет оказываться систематически и за эту помощь Вы будете получать прибыль, то Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП (ст. 2 ГК РФ).

ОКВЭД можно указать:

ОКВЭД 80.42 — Образование для взрослых и прочие виды образования, не включённые в другие группировки (основной вид деятельности);

80.10.3 Дополнительное образование детей.

Применить упрощённую систему налогообложения (УСН) — 6% от дохода.

Нет ли признаков статьи по подделке документов?
Андрей

Нет. Вы же не дипломы поддельные будете изготавливать.

Андрей
Клиент, г. Москва

Нет ли признаков статьи по подделке документов?