8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какой штраф могут наложить за продажу пива несовершеннолетним?

На вид возраст дала 20 лет .Составили протокол-я поняла что это подстава?в протоколе расписалась.Нарушение первый раз.На суде я могу доказать что это подстава.Какой штраф мне грозит?

, Татьяна, г. Набережные Челны

Статья 14.16. КоАП. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового спирта по фармакопейным статьям, спиртосодержащей продукции по фармакопейным статьям (за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Татьяна, здравствуйте!

В соответствии с п. 2.1 статьи 14.16. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ:

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан
в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

На суде я могу доказать что это подстава.
Татьяна

Очень проблематично без неопровержимых доказательств.

Впредь требуйте паспорт у покупателя.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Набережные Челны

А если я с камеры зафиксируют что это подстава?

Факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему зафиксирован, составлен протокол, Вы с ним согласились и подписали его.

В законодательстве отсутствует такой термин как «подстава» и смысла это фиксировать нет. Зная требование законодательства, Вы пошли на нарушение, не убедившись в совершеннолетии покупателя.

«Склоненную голову и меч не сечёт».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Какие штрафы и задолженности будут, если отчислиться на целевом обучении от Минздрава Челябинской области? В какой срок
Какие штрафы и задолженности будут, если отчислиться на целевом обучении от Минздрава Челябинской области? В какой срок необходимо погасить? И в каких случаях можно избежать штрафов и остальных выплат за обучение? Договор о целевом обучении прикрепила.
, вопрос №4965561, Софья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Несовершеннолетний парень занимаеться продажей жидкостей, несовершеннолетним другого возраста, то бишь покупает оптом продает в розницу, какое наказание ждет его?
Несовершеннолетний парень занимаеться продажей жидкостей, несовершеннолетним другого возраста, то бишь покупает оптом продает в розницу, какое наказание ждет его?
, вопрос №4962506, Павел, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Модно ли гасить долг частямм(требуют сразу сумму которую я единоразово не могу оплатить) какие последствия могут быть для мння
Долг по комунальным услугам 1000000 . Я многодетнвя 4 детей!приходилм пииставы, участковый,. Модно ли гасить долг частямм(требуют сразу сумму которую я единоразово не могу оплатить) какие последствия могут быть для мння
, вопрос №4960992, Мария, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой штраф может назначить суд, если собственник квартиры возражает против допуска в квартиру для ремонта водопровода под полами
какой штраф может назначить суд ,если собственник квартиры возражает против допуска в квартиру для ремонта водопровода под полами
, вопрос №4957577, Владимир, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я могу использовать слово пиво?
Наш магазин назывался Good beer. Как мне переделать под новое законодательство. Я могу кириллицей написать Гуд Бир? Или надо перрвод писать? Хорошее пиво. Я могу использовать слово пиво?
, вопрос №4955739, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.07.2016