Взыскание задолженности по оплате услуг ЖКХ после продажи

У меня следующий вопрос: с момента продажи своей квартиры прошел год, в настоящее время мои покупатели решили взыскать с меня задолженность по электроэнергии. Дело в том, что претензий при покупке не было и вдруг они появились. Как поступить в данной ситуации?

, Ирина, г. Москва
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Никак. При купле-продаже Вы с ними подписали акт приёмки квартиры, держите его наготове, если им взбредёт подать на Вас в суд. Скорее всего, какой-то пересчёт учудила сама компания по энергосбыту, наверняка, в этом пересчёте есть правовые дыры, т.к. превышен период начисления, один месяц. Законность такого пересчёта очевидно сомнительна. Но это уже их головная боль, пусть обращаются к юристу, можете и этот сайт им посоветовать.