Лишена прав. Штраф до сих пор не оплатила. Что мне грозит?

Здравствуйте! В апреле судом лишена прав за вождение в нетрезвом виде. Показания сфабриковали, т.к. на момент прибытия ГАИ я даже не находилась в машине. Со слов очевидцев. Штраф до сих пор не оплатила. Что мне грозит? Суд прошел без меня. Постановление на руки получила. Елена.

, Елена, г. Уфа
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер, первоначально постановление вступает в силу в течении 10 дней, далее вы должны оплатить штраф в полном размере в течение 60 дней с даты вступления в законную силу постановления о наложении такого штрафа (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ);

Если вы в установленный срок не уплатил штраф, то начиная со следующего дня после окончания срока уплаты и в течение последующих трех месяцев вас могут привлечь к ответственности в виде:

— наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 руб., либо
— административного ареста на срок до 15 суток, либо
— обязательных работ на срок до 50 часов (ч. 1 ст. 4.5, ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ).

Кроме того для взыскания штраф будет отправлен судебным приставам и вам грозит также оплата исполнительского сбора в размере 7% от суммы штрафа о возможность запрета на выезд за границу.