Можно ли расторгнуть незаконное оформление земельного участка?

Доброго времени суток!

Постараюсь вкратце:

Я купила дом с земельным участком несколько лет назад, дом когда-то был самовольно возведенный... Платила и до сих пор выплачиваю продавцу сумму, переводя ему деньги на лицевой счет..

Моя мама потеряла свою квартиру, вложив деньги в бизнес... переехала жить ко мне и стала помогать мне оформлять дом, т.к. у нее было время и знания куда обращаться...

Побегала по местам и оформила участок и дом, но не на меня, а на себя... отношения тогда были хорошими, я ей доверяла. Сейчас мама решила продать дом с участком.

На контакт со мной она не идет. Что мне делать? Я до сих пор еще выплачиваю сумму продавцу? Я воспитываю двоих детей (оба усыновленные). Документы на ней...

Если я пойду в суд и привлеку продавца как свидетеля и соседей, есть ли у меня шанс выиграть дело и обязать ее отдать то, что не принадлежало ей изначально?

Подскажите мне пожалуйста

, Анна, г. Улан-Удэ
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анна!

Какой договор заключался между вами и продавцом и какой договор оформила мама между собой и продавцом? Могу допустить, что дом не был оформлен, но земельный участок вы могли купить без проблем в любом случае. На каком основании вы переводите денежные средства продавцу? Выдавалась ли вами какая-либо доверенность от своего имения маме на действия по представлению ваших интересов? Обращались ли вы с продавцом в Управление Росреестра по вашему региону для регистрации перехода права на земельный участок?

Анна
Клиент, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Спасибо за ответ... сейчас уточню...

Я купила у продавца землю (не оформленную), был составлен обычный договор купли-продажи, естественно не заверенный юстицией, т.к. земля самовольно занятая... просто на распечатанный договор поставили свои данные и подписи...

Маме я никакую доверенность не писала... она начала оформление и оформила на себя...

А теперь ни в какую не хочет переписывать на меня...

Продавцу я перечисляю деньги в другой город на карту банка (на лицевой счет)

Помогите пожалуйста... Разъясните мои дальнейшие действия...

А каким образом мама оформила землю? Не совсем понятно. Что говорит продавец по этому поводу? Вы знаете кадастровый номер земельного участка?