Что считается информацией об исполнении договора?

223-ФЗ. Сроки размещения информации об исполнении договора 10 дней. Счет на оплату выставлен 02.02.2016г, а оплачен 20.02.2016г. Что делать в этой ситуации. Что считать сроком исполнения договора.

, Анна, г. Печора
Игорь Карулин
Юридическая компания "ИП Карулин", г. Ярославль

Добрый вечер!

Для формирования информации, касающихся результатов исполнения договоров, в Реестре договоров по 223-ФЗ принимают следующие значения: товарная накладная, товарно-транспортная накладная, акт о приемке товаров, акт выполненных работ, счет-фактура, счет на оплату и пр.

Открывайте договор и смотрите что считается датой поставки(датой оказания услуг, перехода права собственности или пр). Если, к примеру у Вас договор поставки, и датой поставки установлена дата подписания Покупателем товарно-транспортной накладной, то соответственно дата подписания Покупателем последней ТТН будет являться датой исполнения договора.

Валентина Бреднева
Юрист

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 21 сентября 2015 г. N Д28и-2814

Таким образом, при заполнении заказчиком информации о сроке исполнения договора в реестре договоров под исполнением договора следует понимать полное исполнение сторонами взятых на себя обязательств, то есть приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) и оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов). Заказчик вносит сведения об исполнении договора в реестр договоров в течение 10 дней с момента оплаты договора, то есть после выполнения сторонами обязательств по договору.