8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет за отказ выкупа бандероли наложным платежом?

Здравствуйте,вопрос,за отказ выкупа бандероли наложным платежом,пришедший на почту,продавец грозит подать в суд и взыскать с меня в пятикратном размере за пересылку и возврат обратно бандероли почтой продавцу.Как на самом деле если по разным причинам я передумал выкупать бандероль?

, Евгений, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.5

здравствуйте.Что нам говорит ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Не по теме. Какие документы товара,и сроки передачи товара,какой товарный вид и предоставления в письменной форме? Вопрос совсем другой. Продавец интернет магазина выслал товар,согласно телефонному подтверждению,а покупатель(заказчик) передумал выкупать его, в процессе отправки его бандеролью. Продавец недоволен и грозит взыскать судом за пересылку в 5 кратном размере. Вопрос как на самом деле,это обстоит,законно.

Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Согласна с коллегой. Вы должны оплатить доставку обратно к продавцу

1
0
1
0

Если Вы отказываетесь от товара независимо от его стадии доставки, Вы должны оплатить полностью доставку товара. Если у вас есть какой-либо договор то ознакомьтесь с его положениями, если договор отсутствует, то вы просто оплачиваете доставку и возврат товара. В законах ни о каких пятикратных размерах не говорится. Единственная может быть оговорка при покупке товара. Вы были ознакомлены с условиями доставки? А также вы были ознакомлены с информацией что будет в случае отказа от товара. На сайтах как правило размещена данная информация, а также продавец должен был вас уведомить, что в случае отказа от товара вы оплатите доставку в пятикратном размере.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Если оплатить доставку,значит полностью выкупить бандероль. Спасибо за помощь.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Военное право
И что будет после следствия отправят обратно?
Здравствуйте я мобилизованный нахожусь под следствием якобы за соч! Но я приехал в отпуск спустя год и заболел лечился в гражданской больнице! Что будет со мной? И что будет после следствия отправят обратно?
, вопрос №4088015, Юрий, г. Иркутск
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 01.07.2016