8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть единственным собственником наследства?

тетка хочет оставить мне квартиру, она собственник и одна участвовала в приватизации. детей нет, у мужа ее есть много племянников. квартиру со своим мужем в случае развода делить тоже не хочу. подскажите что можно сделать, чтоб квартира досталась только мне.

, анастасия, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анастасия!

что можно сделать, чтоб квартира досталась только мне.
анастасия

тетя может квартиру Вам подарить или завещать. Имущество, полученное одним из супругов в браке по наследству или в порядке дарения совместно нажитым не является и разделу при расторжении брака не подлежит.

0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а племянники со стороны ее мужа , могут ли требовать долю?

Уважаемая Анастасия!

а племянники со стороны ее мужа, могут ли требовать долю?
анастасия

По закону они наследники мужа тети, но не тёти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
Здравствуйте! Покупаю квартиру у единственного собственника, мужчина 77 лет. Внешне полностью адекватный. Справки из ПНД есть. Делаем освидетельствование в институте Сербского, берем нотариальное согласие у жены. Какая вероятность, что ДКП могут в дальнейшим оспорить дети или внуки? В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
, вопрос №4093353, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2016