Как быть единственным собственником наследства?

тетка хочет оставить мне квартиру, она собственник и одна участвовала в приватизации. детей нет, у мужа ее есть много племянников. квартиру со своим мужем в случае развода делить тоже не хочу. подскажите что можно сделать, чтоб квартира досталась только мне.

, анастасия, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

что можно сделать, чтоб квартира досталась только мне.
анастасия

тетя может квартиру Вам подарить или завещать. Имущество, полученное одним из супругов в браке по наследству или в порядке дарения совместно нажитым не является и разделу при расторжении брака не подлежит.

анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а племянники со стороны ее мужа , могут ли требовать долю?

Уважаемая Анастасия!

а племянники со стороны ее мужа, могут ли требовать долю?
анастасия

По закону они наследники мужа тети, но не тёти.