Восстановление рассмотрение гражданского дела через 1 год и 9 месяцев
Добрый день. 28.06.2014 было вынесено решение по гражданскому дело от страховой компании о взыскании средств по результату ДТП произошедшего 24.07.2012. О заседании, подачи иска не знал. Проживал не по адресу прописки. Сейчас получил письмо от страховой с требованием выплаты. Могу я восстановить сроки обжалования дела и обжаловать его???
Конечно срок очень большой прошел, учитывая, что срок на обжалование один месяц, но пробовать можете, пишите заявление о восстановлении срока для подачи жалобы и одновременно подавайте апелляционную жалобу в суд, который вынес решение… Пишите, что истец знал ваш фактический адрес и намерено его не указал в иске.