Как вернуть всю сумму за оплаченную услугу?

Добрый день! приобрела абонемент на 5 посещений лазерной эпиляции. пол года толком не могу получить услугу, в итоге отказывают в услуге и возврат денег только через претензию и не в полном объеме. еще и нахамили. что делать?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! приобрела абонемент на 5 посещений лазерной эпиляции. пол года толком не могу получить услугу, в итоге отказывают в услуге и возврат денег только через претензию и не в полном объеме. еще и нахамили. что делать?
Анастасия

Добрый день! Вам необходимо подать претензию с требованием возврата денежных средств. Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если вернут не в полном объеме или не вернут вообще- обращайтесь в суд!