1172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Смена собственника арендованного помещения, боятся или нет?

Заключаю договор аренды помещения на 11 мес. По слухам - у помещения может сменится собственник. Стоит ли вообще начинать в данном месте деятельность? Боюсь что новый собственник может просто этот договор игнорировать.

09 Марта 2016, 13:56, вопрос №1172837
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
По слухам — у помещения может сменится собственник. Стоит ли вообще начинать в данном месте деятельность? Боюсь что новый собственник может просто этот договор игнорировать.
Петр

Добрый день!

Петр, все не так страшно, поскольку в соответствии с ГК РФ (ст. 617) переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Удачи Вам!

09 Марта 2016, 14:12
q Отблагодарить
0 0
Петр
клиент, г. Ростов-на-Дону

ответ называется - ни о чем! :)

не понятно даже зачем для такого ответа - юрист:)

Выглядит так:

Бесплатный вопрос

Получи

Бесплатный ответ)

09 Марта 2016, 20:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.