Куда написать заявление, чтобы пока не начисляли пени?

Здравствуйте, куда и как написать заявление, чтобы не пока не начисляли пени? Обязана ли я одна расплачиваться с долгом,если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в данном помещении не прописана, но являюсь собственником данного жилого помещения(общежитие), а в нем прописан мой отец, который нигде не работает?

, Ольга, г. Смоленск

Здравствуйте!

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Заявление следует писать в вашу управляющую организацию, в произвольной форме с ссылками на те моменты, по которым вам должны не начислять пени.

Независимо от того, кто проживает в вашей квартире, платить должны вы, так как собсвенник несет бермя содержания своего имущества.