Может ли гражданин воспользоваться банкротством, в случае если он являлся поручителем?

Доброй ночи! Может ли гражданин воспользоваться банкротством, в случае если он являлся не заемщиком, а поручителем? Спасибо!

, Денис, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Денис, здравствуйте!

Доброй ночи! Может ли гражданин воспользоваться банкротством, в случае если он являлся не заемщиком, а поручителем? Спасибо!
Денис

может, если в отношении него есть решение суда о взыскании долга