Не соблюдение обязательств между КФХ

Между крестьянско-фермерскими хозяйствами существовал договор,срок действия которого закончился.Продления договора не производилось.Новые отношения сложились в том,что одно хозяйство уплатило другому по расчётно кассовому ордеру денежные средства в увеличенном размере.(Своеобразный аванс в размере 50% установленной суммы).Окончательный расчёт производить отказываются,ссылаясь на якобы "переплату" в предыдущие годы.До наступления срока окончательного расчёта,крестьянско-фермерские хозяйства заключают новый договор ,на условиях оплаты в 2 раза большей,чем предыдущий.Но оплаты за конклюдентные отношения так и не произвели до настоящего времени.Как быть.7

, владимир гладышев, г. Краснодар
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Владимир, добрый день. составьте акт взаимных расчетов за спорный период. направьте стороне претензию о необходимости уплаты суммы задолженности в обозначенный срок. В случае, если сторона не оплатит задолженности, обращайтесь с иском о взыскании денежных средств в Арбитражный суд. Акт взаимных расчетов подписывайте в настоящем времени