8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надбавки и льготы педагога в сельской местности на Сахалине

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я военнослужащий и меня недавно перевели из Забайкальского края на Сахалин, жена педагог физической культуры. Какие надбавки она может получить при устройстве в сельскую школу. Заранее спасибо!

, Артем, пгт. Агинское
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Артем!

В соответствии с Законом Сахалинской области от 17.12.2012 N 106-ЗО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, поселках городского типа на территории Сахалинской области, и о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Сахалинской области по оказанию социальной поддержки» сельские учителя имеют право на следующие льготы:

Статья 1. Категории граждан, имеющих право на социальную поддержку
Право на меры социальной поддержки имеют следующие категории граждан, проживающих и работающих в сельской местности, поселках городского типа на территории Сахалинской области (в том числе в планировочных районах Луговое и Ново-Александровск города Южно-Сахалинска, работающих и проживающих в данных населенных пунктах до момента присоединения их к городу Южно-Сахалинску по состоянию на 1 августа 1995 года и до настоящего времени непрерывно):
1) педагогические работники образовательных учреждений, а также проживающие с ними члены их семей;
2) врачи, провизоры, работники со средним медицинским и фармацевтическим образованием государственных учреждений здравоохранения Сахалинской области и государственных образовательных учреждений Сахалинской области, а также проживающие с ними члены их семей;
3) специалисты государственных учреждений культуры Сахалинской области, библиотечные работники государственных образовательных учреждений Сахалинской области;
4) специалисты Государственной ветеринарной службы Сахалинской области;
5) специалисты государственной системы социальной службы Сахалинской области, имеющие высшее или среднее специальное образование (социальная поддержка предоставляется в виде исключения специалистам, имеющим среднее полное (общее) или начальное профессиональное образование, в порядке, определяемом постановлением Правительства Сахалинской области), включая медицинских работников государственной системы социальной службы Сахалинской области, непосредственно занятых социально-медицинским обслуживанием, и педагогических работников учреждений социального обслуживания государственной системы социальной службы Сахалинской области, непосредственно осуществляющих социальную реабилитацию несовершеннолетних;
6) лица, указанные в пунктах 1 — 5 настоящей статьи, вышедшие на пенсию, проработавшие в сельской местности, поселках городского типа не менее 10 лет и проживающие в указанной местности.
В целях настоящего Закона применяется понятие члены семьи граждан, относящихся к категории граждан, проживающих и работающих в сельской местности, поселках городского типа на территории Сахалинской области, — лица, проживающие с указанными гражданами: супруг (супруга), дети в возрасте до 18 лет и дети в возрасте до 23 лет, получающие образование по очной форме обучения, родители обоих супругов, а также иные нетрудоспособные лица, состоящие на их иждивении.
Статья 2. Меры социальной поддержки
1. Лицам, указанным в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона, меры социальной поддержки предоставляются в виде выплат ежемесячных денежных компенсаций на возмещение расходов на оплату жилого помещения, освещения и отопления, в том числе топлива и транспортных услуг по его доставке при условии проживания в домах, не имеющих центрального отопления.
Компенсация производится в размере 100 процентов фактических расходов на оплату жилого помещения, освещения, отопления (в том числе топлива и транспортных услуг по его доставке при условии проживания в домах, не имеющих центрального отопления).
2. Лицам, указанным в пунктах 2 — 5 статьи 1 настоящего Закона, меры социальной поддержки предоставляются в виде ежемесячных денежных выплат на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 100 процентов размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, дифференцируемой по муниципальным образованиям Сахалинской области, утвержденного Правительством Сахалинской области, но не превышающем фактические расходы на жилищно-коммунальные услуги.
3. Лицам, указанным в пункте 6 статьи 1 настоящего Закона, меры социальной поддержки предоставляются в видах и размерах, предусмотренных настоящим Законом для соответствующих категорий граждан, указанных в пунктах 1 — 5 статьи 1 настоящего Закона.
4. Порядок предоставления мер социальной поддержки лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается Правительством Сахалинской области.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
, вопрос №4096219, наталья, г. Минусинск
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2016