Не можем приватизировать квартиру, полученную от завода

Здавстауйте! Помогите пожалуйста разобраться! В 2000 м году мать получила от завода квартиру . По настоящее время жили и вопросов не возникало . Сейчас решили продать квартиру и конечно же встал вопрос о привотизации . Дело поручили адвокату , который уже 7й месяц не может завершить дело . В чем может быть проблема ? Привотизировать квартиру это столь сложное дело и на это уходит такое долгое время ?

, Асхад, г. Нальчик
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Что касается деятельности адвоката, то ситуации бывают разные, в случае если вы считаете, что необходимо обратиться к другому специалисту, то вас ни кто такого права не лишал.

Что касается самой приватизации, чтобы ответить на ваш вопрос необходимы детали (какой завод, кому принадлежал на момент получения квартиры, у кого на балансе сейчас находится квартира в чьей собственности. Обращаю ваше внимание, что бесплатная приватизация продлена до 2017 года и времени остается очень мало.