Как оспорить штраф, если задержались на парковке больше положенного времени?

Усматриваю попытки ущемления моих конституционных прав, меньше получаса были на машине в центре, где вынужденно оставили машину на 5 минут, задержались на 26 минут, однако прислали материал на уплату штрафа в размере 2500 рублей, как бы это дело оспорить

, Анна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анна, добрый вечер! Согласно ст. 30.3 КоАП

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии
постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1
настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу,
может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными
рассматривать жалобу.

Обращайтесь в суд с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении в рамках которого на вас было наложено административное взыскание в виде штрафа

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку разрешено парковаться в течение 15 минут бесплатно, то шансов у вас нет.