312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обязан ли я выплачивать за квартиру, если ее сдавали незаконно?

Я хотел бы проконсультироваться, я снимал квартиру (на незаконных основаниях, то есть документально незаверенно), платил каждый месяц сумму в 5 тыс. рублей, но передавал деньги наличными, договоров об оплате никто не требовал да и я об этом не подумал, прошло несколько месяцев, приехал хозяин и говорит плати деньги за эти месяцы, долг должен отдать в течении 14 дней, сумма составляет 16 тыс. рублей, надавил на меня чтоб я написал расписку, ну я и написал. Что мне делать? Я обязан выплачивать? Ведь квартиру сдавали незаконно.

07 Марта 2016, 22:14, вопрос №1171653
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Геннадий
664
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь в полицию. Появятся — кто сдавал, на каких основаниях от собственника он это делал, где был собственник, который только сейчас появился. Похоже на развод.

07 Марта 2016, 22:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
125
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, добрый вечер!

В этом случае я бы вам порекомендовала взять выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. Обратитесь в любое Управление Росреестра, оплатите гос.пошлину. В выписке будет указано кто на самом деле является собственником квартиры.

Нет гарантий, что хозяин, который взял с вас расписку является таковым.

Также полиции вы можете предоставить переписку с лицами, которым передавали деньги (смс, переписка в соц. сетях и т.д.), если конечно из переписки следует, что вы арендовали квартиру.

Удачи ВАМ!

07 Марта 2016, 22:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут