Обязан ли я выплачивать за квартиру, если ее сдавали незаконно?

Я хотел бы проконсультироваться, я снимал квартиру (на незаконных основаниях, то есть документально незаверенно), платил каждый месяц сумму в 5 тыс. рублей, но передавал деньги наличными, договоров об оплате никто не требовал да и я об этом не подумал, прошло несколько месяцев, приехал хозяин и говорит плати деньги за эти месяцы, долг должен отдать в течении 14 дней, сумма составляет 16 тыс. рублей, надавил на меня чтоб я написал расписку, ну я и написал. Что мне делать? Я обязан выплачивать? Ведь квартиру сдавали незаконно.

, Алексей, г. Тверь