Как сделать, что бы не оплачивать штрафы?

придется ли мне при переоформлении машины на себя оплатить все штрафы которые шли на того человека на которого оформлен автомобиль ?

, ffffff, г. Махачкала
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

придется ли мне при переоформлении машины на себя оплатить все штрафы
ffffff

Не придётся. Правила дорожного движения нарушает не автомобиль, а водитель, его и штрафуют.

ffffff
Клиент, г. Махачкала

по камерам нарушения шли на человека на которого оформлен авто это возможно ?

по камерам нарушения шли на человека на которого оформлен авто это возможно?
ffffff

Возможно. А что Вас смущает?

Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте. Нет конечно. Вы не должны платить чужие штрафы. Административный штраф назначается конкретному лицу как наказание за совершение административного правонарушения. О назначении штрафа выноситься постановление по делу об административном правонарушении, в котором указывает фамилия и другие данные лица. В случае неуплаты административного штрафа, не исполненное постановление по делу об административном правонарушении передается в службу судебных приставов, которые возбуждают исполнительное производство в отношении конкретного лица, указанного в постановлении. Поэтому ни кто не вправе требовать от Вас уплаты чужих чужих штрафов.

Сотрудники ГИБДД не вправе отказывать Вам в регистрации автомобиля, если кончено Вами будут предоставлены все необходимые документы. В соответствии с пунктом 22 Приказв МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» основанием для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, к рассмотрению является отсутствие одного или нескольких необходимых для проведения регистрационного действия документов, либо если представленные документы не соответствуют предъявляемым к ним требованиям.

Если в ГИБДД Вам откажут в регистрации автомобиля, Вы вправе обжаловать действия сотрудников полиции.

Удачи.