8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу вернуть деньги, отданные в долг

Здравствуйте!По решению суда человек должен вернуть мне долг.Отнесла Исп.лист приставам.Через пол года вернули,у человека нет ни имущества ни работы.У его жены тоже.Повторно отдала Исп.лист.Но боюсь будет тоже самое.Я имею информацию,что у человека помимо основного жилья есть дом,который записан на левую тетю и работа неофициальная.Как быть?Неужели закон на стороне недобросовестных людей?Эти деньги я брала в кредит.И теперь я отдаю их банку.Помогите.

, Савокина, г. Москва
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте. Ну во-первых приставы прекращают исполнительное производство по истечение трех лет, пусть выявляют имущество, счета. Если у него действительно нет ничего, то к сожалению Ваш долг не будет возвращен. Можно попытаться конечно в судебном порядке решить вопрос о каких-то принудительных работах, но не могу гарантировать положительный исход дела.

0
0
0
0
Савокина
Савокина
Клиент, г. Москва

Неужели приставы не имеют полномочий обязать его частями долг выплачивать?Хотябы тысяч по 5?Он же на что-то живёт.У меня зарплата 20000,а я банку 15000 отдаю.Мне тяжело так жить.Его жена в шубе ходит,а я макароны пустые ем.Что мне делать?

Если у него есть счета их могут арестовать, если есть имущество на него могут обратить взыскание, если он официально работает то приставы могут удерживать с зп до 50%. Если Вы считаете, что приставы бездействуют, напишите заявление в суд на бездействие судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.07.2016